Baden-Württemberg

Seelsorger/innen in den Gefängnissen

Vorsitzender: Gerhard Ding (Gefängnisdekan) / Beirat: Hans-Ulrich Agster

  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upAdelsheim
    Anstalt:
    Adelsheim
    Name:
    Kurt Vesely
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upAdelsheim
    Anstalt:
    Adelsheim
    Name:
    Werner Zuber
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upAsperg (Justizvollzugskrankenhaus)
    Anstalt:
    Asperg (Justizvollzugskrankenhaus)
    Name:
    Henrike Schmidt
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upAsperg (Sozialtherapeutische Anstalt)
    Anstalt:
    Asperg (Sozialtherapeutische Anstalt)
    Name:
    Henrike Schmidt
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upBruchsal
    Anstalt:
    Bruchsal
    Name:
    Jörg Waterstraat
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upBruchsal, Außenstelle Kislau
    Anstalt:
    Bruchsal, Außenstelle Kislau
    Name:
    Karl-Heinz Dümmig
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upBruchsal, Außenstelle Kislau
    Anstalt:
    Bruchsal, Außenstelle Kislau
    Name:
    Monika Zeilfelder-Löffler
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upFreiburg
    Anstalt:
    Freiburg
    Name:
    Michael Philippi
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upFreiburg, Außenstelle Lörrach
    Anstalt:
    Freiburg, Außenstelle Lörrach
    Name:
    Werner Haeffner
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upHeilbronn
    Anstalt:
    Heilbronn
    Name:
    Jochen Stiefel
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upHeimsheim
    Anstalt:
    Heimsheim
    Name:
    Thomas Wagner
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upKarlsruhe
    Anstalt:
    Karlsruhe
    Name:
    Monika Zeilfelder-Löffler
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upKarlsruhe
    Anstalt:
    Karlsruhe
    Name:
    Karl-Heinz Dümmig
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upKarlsruhe, Außenstelle Bühl
    Anstalt:
    Karlsruhe, Außenstelle Bühl
    Name:
    Götz Häuser
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upKonstanz, Außenstelle Singen
    Anstalt:
    Konstanz, Außenstelle Singen
    Name:
    Thomas Hilsberg
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upMannheim
    Anstalt:
    Mannheim
    Name:
    Gerhard Ding
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upMannheim
    Anstalt:
    Mannheim
    Name:
    Gotthold Patberg
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upOffenburg
    Anstalt:
    Offenburg
    Name:
    Igor Lindner
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upRastatt (Jugendarrestanstalt)
    Anstalt:
    Rastatt (Jugendarrestanstalt)
    Name:
    Karl-Heinz Dümmig
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upRastatt (Jugendarrestanstalt)
    Anstalt:
    Rastatt (Jugendarrestanstalt)
    Name:
    Monika Zeilfelder-Löffler
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upRavensburg
    Anstalt:
    Ravensburg
    Name:
    Jochen Pfrommer
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upRottenburg
    Anstalt:
    Rottenburg
    Name:
    Thomas Wagner
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upRottenburg, Außenstelle Maßhalderbuch
    Anstalt:
    Rottenburg, Außenstelle Maßhalderbuch
    Name:
    Simone Heidecker
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upRottenburg, Außenstelle Tübingen
    Anstalt:
    Rottenburg, Außenstelle Tübingen
    Name:
    Peter Heilemann
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upRottweil
    Anstalt:
    Rottweil
    Name:
    Esther Kuhn-Luz
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upRottweil, Außenstelle Hechingen
    Anstalt:
    Rottweil, Außenstelle Hechingen
    Name:
    Horst Jungbauer
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upRottweil, Außenstelle Oberndorf a. Neckar
    Anstalt:
    Rottweil, Außenstelle Oberndorf a. Neckar
    Name:
    Friederike Heinzmann
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upRottweil, Außenstelle Villingen
    Anstalt:
    Rottweil, Außenstelle Villingen
    Name:
    Peter Krech
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upSchwäbisch Gmünd (Justizvollzugsanstalt für Frauen)
    Anstalt:
    Schwäbisch Gmünd (Justizvollzugsanstalt für Frauen)
    Name:
    Susanne Büttner
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upSchwäbisch Gmünd, Außenstelle Kapfenburg
    Anstalt:
    Schwäbisch Gmünd, Außenstelle Kapfenburg
    Name:
    Jan Langfeldt
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upSchwäbisch Hall
    Anstalt:
    Schwäbisch Hall
    Name:
    Bernd Küllmer
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upStuttgart
    Anstalt:
    Stuttgart
    Name:
    Hans-Ulrich Agster
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upStuttgart
    Anstalt:
    Stuttgart
    Name:
    Irmgard Mayer
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upUlm
    Anstalt:
    Ulm
    Name:
    Annette Roser-Koepff
  • keyboard_arrow_downkeyboard_arrow_upWaldshut-Tiengen
    Anstalt:
    Waldshut-Tiengen
    Name:
    Jürgen Bendig